аналитика
28 Марта 2016, 20:28


Лидер "Воскресения" удивлен реакцией крымчан на его слова об "оккупированном" полуострове

6 367 26
Лидер "Воскресения" удивлен реакцией крымчан на его слова об "оккупированном" полуострове Фото: pbs.twimg.com/media/Ceo04f9WIAAfM7W.jpg

Лидер рок-группы "Воскресение" Алексей Романов удивлен реакцией некоторых зрителей концерта в Симферополе на его слова о том, что вокалист Андрей Сапунов отказался приезжать "в оккупированный Крым". Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь группы Антон Чернин.

Ранее Романов на концерте в Симферополе заявил, что аш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым, но Крым  ваш". После этого в группу полетели куриные яйца, в итоге попавшие в аппаратуру.

"Алексей занимается искусством, а не политикой, и его позиция такова: на концерты он ездит везде", — прокомментировал инцидент пресс-секретарь Чернин (цитата по РИА "Новости").

По мнению лидера группы, вокалист Сапунов, не явившийся на концерт, "имеет право на политическую позицию, так же как любой член общества — и это не повод кидаться яйцами". 

"Я неплохо помню слова всех песен, потому что сам их и написал, так что в этот раз просто спел все партии самостоятельно. Приняли нас прекрасно, с овациями и цветами — но какие-то дамы в конце вечера решили выразить уже свою политическую позицию, забросав куриными яйцами одну из колонок, и были выведены охраной", — рассказал Романов.

"Если честно, я даже не видел толком, что там произошло, потому что не надел в этот раз на сцену очки. Но я музыкант, и любое повреждение сценического аппарата глубоко меня огорчает. Да и яйца тоже жалко: из них можно было приготовить множество вкусных и питательных блюд", — резюмировал лидер рок-группы, призвав всех относиться друг к другу терпимее.

В свою очередь организаторы концерта в Симферополе на своей странице в социальной сети Facebook сообщили, что были шокированы словами Романова. Ранее группа объяснила им отсутствие музыканта на концерте в Крыму операцией на сердце и обещала, что это не скажется на качестве выступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров