аналитика
8 Мая 2016, 19:25


"Маршем по Парижу" - в столице Франции состоялось шествие "Бессмертного полка"

788 0
"Маршем по Парижу" - в столице Франции состоялось шествие "Бессмертного полка" Фото: РИА Новости

Сотни людей собрались в воскресенье в центре Парижа, чтобы принять участие в шествии "Бессмертного полка". Среди участников акции были ветераны, дипломаты, жители французской столицы и гости из России. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости.

Шествие стартовало в полдень с площади Бастилии. Участники патриотической акции исполняли песни Победы: "Последний бой", "Темная ночь", Случайный вальс", "Смуглянка" и "Катюша". 

После концерта на площади Бастилии колонна участников двинулась в сторону парижского кладбища Пер Лашез, где должно было состояться возложение цветов к монументу русских участников Движения сопротивления.

Участников "Бессмертного полка", шагавших по Парижу, приветствовали жители и гости французской столицы. "О, освободители! Слава победителям!", — скандировали некоторые из них.

Акции "Бессмертного полка" прошли в воскресенье в самых разных уголках планеты — от австралийского Брисбена до американского Сиэтла. Первое мероприятие, между тем, состоялось в Израиле. В нем приняли участие тысячи людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров