аналитика
25 Февраля 2015, 18:41


Меркель не довольна выполнением минских договоренностей

1 908 8
Меркель не довольна выполнением минских договоренностей

Фото: http://vk.com/vegchelru

Канцлер Германии Ангела Меркель не довольна выполнением минских договоренностей. Как отметила политик в среду на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном в Берлине, этот процесс идет слишком медленно.

"Речь идет о том, чтобы говорить с одного голоса по поводу выполнения тех договоренностей, которых мы добились в Минске. Это лишь тень надежды, но мы должны сделать все, чтобы превратить их из тени надежды в реальность. Поскольку мы хотим не только укрепления европейской безопасности, но и хорошего сотрудничества с Россией. Это могло бы стать первым шагом, хотя пока успехи в реализации довольно замедлены", - выразила мнение Меркель.

Лидер Германии также не в первый раз подчеркнула: Евросоюз должен предпринять усилия по укреплению безопасности совместно с Российской Федерацией. "Мы хотим строить безопасность в Европе вместе с Россией, а не против нее", - отметила она.

Напомним, что очередная встреча лидеров России, Германии, Франции и Украины прошла в Минске в ночь с 11 на 12 февраля и завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелого вооружения и создание безопасной зоны. Однако вскоре после этого на востоке Украины снова возобновились перестрелки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров