аналитика
26 Ноября 2015, 16:50


МИД России назвал "диким" комментарий США о расстреле летчика Су-24

7 228 8
МИД России назвал "диким" комментарий США о расстреле летчика Су-24 Фото: shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала "диким" комментарий Госдепартамента США, увязывающий расстрел летчика, катапультировавшегося со сбитого российского бомбардировщика Су-24 в Сирии, с правом на самооборону.

"Мы читали, не побоюсь этого слова, дикие комментарии Госдепартамента США, с рассуждениями об увязке расстрела с земли катапультировавшегося летчика российского самолета с правом на самооборону. При этом было сказано, что нет информации о том, что там произошло, и нужно разобраться", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

Представитель российского дипломатического ведомства напомнила, что больше года назад, когда в небе над Украиной был сбит малайзийский "Боинг", Госдепу понадобилось буквально пару часов, чтобы сформировать четкую позицию относительно того, что,  по их мнению, за этой трагедией стоит Россия.

"Здесь (в ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24) — все было на виду у всех. И оказывается, что нужна дополнительная информация, чтобы сформировать позицию", — отметила Захарова.

Напомним, что во вторник, 24 ноября, российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии. В момент инцидента самолет ВКС РФ находился на высоте шесть тысяч метров и на удалении одного километра от турецкой территории. Оба летчика успели катапультироваться, но один из них погиб. При приземлении его расстреляли с земли бойцы повстанческой группировки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров