аналитика
19 Января 2016, 21:25


"Молодая гвардия" создаст Фонд помощи и правовой поддержки российских студентов

120 2
"Молодая гвардия" создаст Фонд помощи и правовой поддержки российских студентов Фото: twitter.com/mromger

"Молодая гвардия Единой России" заявила о создании специального Фонда помощи и правовой поддержки для оказания социальной, правовой и финансовой помощи российским студентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Об этом во вторник на своей странице в социальной сети Instagram сообщила член Координационного совета МГЕР Ирина Володченко.

"Обратиться за помощью или поддержкой в подобном случае сможет любой студент. Для этого мы планируем уже в ближайшее время запустить специальный интернет-сервис, который в оперативном режиме будет принимать обращения студентов, нуждающихся в помощи или консультации. Для анонимного обращения также будет действовать телефон "горячей линии" и система онлайн-обращений через специальное приложение", — рассказала Володченко. 

Она отметила, что в рамках деятельности "Молодой Гвардии" работает горячая линия по защите прав студентов, на которую могут обратиться все, кто столкнулся с подобными проблемами: 8-800-301-66-06.

Поводом для создания новой структуры, по словам Володченко, стал конфликт студенток Карсунского технологического колледжа в Ульяновской области, который закончился жестоким избиением одной из девушек в туалете общежития.

"Молодая Гвардия" намерена оказать пострадавшей Оксане всяческую помощь и поддержку: юридическую, моральную и, если потребуется, материальную", — написала представительница МГЕР, подчеркнув, что общество не имеет оставлять без внимания подобные случаи. 

Кроме того, по ее словам, в ближайшие дни "Молодая Гвардия" инициирует проведение встречи со студентами учебного заведения, где произошел конфликт, чтобы в формате круглого стола обсудить со студентами, педагогами, и экспертами данную проблему и пути ее решения.

Напомним. что жестокое избиение учащейся в туалете общежития Карсунского технологического техникума Ульяновской области произошло 11 января. Издевательства над 16-летней сиротой засняли на видео и выложили в YouTube. В трехминутном видеоролике видно, как сверстницы избивают студентку ногами, таскают за волосы и пытаются окунуть головой в унитаз. Пострадавшая кричит и просит, чтобы ее не убивали. В конце ролика девушка убегает из туалета. 

Спустя несколько дней с заявлением в полицию обратилась замдиректора техникума. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Друзья, хотела бы поделиться с вами плохой и хорошей новостями. Считаю, что любые случаи произвола как стороны чиновников, так и со стороны обычных граждан, требуют внимания общественности и конкретных действий со стороны федеральных и региональных правоохранительных органов. В понедельник, 11 января, в поселке Карсуне Ульяновской области была жестоко избита 16-летняя студентка техникума. Нападение на Оксану совершили три однокурсницы. Подростки снимали издевательства на мобильное устройство в туалете общежития и выложили видеозапись в социальную сеть. Следственный комитет России и Правоохранительные органы Ульяновской области уже возбудили по данному факту уголовное дело, сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. «Молодая Гвардия» намерена оказать пострадавшей Оксане всяческую помощь и поддержку: юридическую, моральную и, если потребуется, материальную. Кроме того, уже в ближайшие дни МГЕР инициирует проведение встречи со студентами Карсунского технологического техникума, чтобы в формате круглого стола обсудить со студентами, педагогами, общественностью и экспертами данную проблему и пути ее решения. Подобные случаи мы не имеем права оставлять без внимания. В связи с этим, Мололая гвардия уже в ближайшее время учредит Фонд, который займется юридической и правовой поддержкой студентов, а также социальной помощью учащимся, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Обратиться за помощью или поддержкой в подобном случае сможет любой студент, для этого мы планируем уже в ближайшее время запустить специальный интернет-сервис, который в оперативном режиме будет принимать обращения студентов, нуждающихся в помощи или консультации. Для анонимного обращения также будет действовать телефон "горячей линии" и система онлайн-обращений через специальное приложение. В рамках деятельности «Молодой Гвардии» работает горячая линия по защите прав студентов, на которую могут обратиться все, кто столкнулся с подобными проблемами: 8-800-301-66-06. Мы хотим создать для молодёжи дополнительную систему мер поддержки и защиты нарушенных прав. Кроме того, вы можете направить обращение лично мне в социальных сетях или на почту suverenclub@mail.ru #МолодаяГвардия ??

Фото опубликовано Государственная Дума ФС РФ (@irinavolodchenko)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров