аналитика
20 Сентября 2016, 02:15


Монтян обвинила Авакова в развязывании войны в Донбассе

857 0
Монтян обвинила Авакова в развязывании войны в Донбассе Фото: shutterstock.com

Нанятые Аваковым батальоны отморозков с самого начала конфликта специально сеяли ненависть местного населения Донбасса, чтобы развязать войну. Об этом в эфире «Topinform» заявила известная украинская правозащитница Татьяна Монтян.

По ее мнению, батальоны Нацгвардии и ВСУ виновны в разжигании войны на Востоке Украины. И именно министр внутренних дел Арсен Аваков в 2014 году отправлял в Донбасс самые «отмороженные» батальоны, чтобы его бойцы разозлили местных жителей.

«Торнадо» были наняты Аваковым именно с целью разжигания – ну нельзя заставить просто так человека воевать. Но человек пойдет воевать, если какая-то мразь заберет у его десятимесячного ребенка пакет сока. То есть, вот такие «Торнадо», уголовники нанимались Аваковым именно для того, чтобы возбудить местное население на востоке на войну. Потому что война для Авакова и шайки – это мать родная, сколько же можно бабок скоммуниздить. Это как надо было достать людей, чтобы они пошли воевать – там жило вполне вменяемое население, которое и не помышляло ни о каких войнах. Войну развязало ВСУ, что бы там не рассказывали штатные пропагандоны», - отметила Монтян, которая всегда отличалась резкими и прямолинейными высказываниями в адрес киевских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров