аналитика
24 Мая 2015, 18:46


Москва не должна идти на уступки в ситуации с "Мистралями", считает Баранец

548 3
Москва не должна идти на уступки в ситуации с "Мистралями", считает Баранец Фото: reuters.com

России не следует идти на уступки Франции в вопросе, связанном с поставками кораблей "Мистраль". Об этом заявил военный обозреватель Виктор Баранец изданию Sputnik. Он отметил, что Париж предлагает выплатить России сумму, значительно уступающую цене контракта.

"Если Россия не хочет больше уступать украинскому братскому народу, почему она должна это делать в отношении Франции? Чувство реальности начинает превалировать над чувством исторической солидарности. Россия прощает со времён Наполеона Бонапарта; может быть, надо пересмотреть основы фаворитизма и применить закон возмездия, который — увы, Гоббс был прав в своём "Левиафане" — очень хорошо работает в политике", — приводит РИА Новости слова обозревателя.

Баранец напоминает, что представители российского флота ранее не раз заявляли, что корабли типа "Мистраль" по большому счёту не имеют никакого практического применения в России. Поэтому, делает вывод аналитик, можно предположить, что заказ на эти корабли был жестом доброй воли в ответ на посредничество Саркози во время грузино-югоосетинского конфликта в 2008 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров