аналитика
9 Сентября 2015, 10:31


Москва перенимает тенденции Лондона и Парижа при разработке велоинфраструктуры

660 10
Москва перенимает тенденции Лондона и Парижа при разработке велоинфраструктуры Фото: https://twitter.com/urannews
Видео: Ruptly


Около 20 тысяч москвичей приняли участие в велопараде 6 сентября. Дороги были перекрыты для участников заезда. Велоспорт становится все более популярным видом спорта как в Москве, так и в многих других городах России.  Некоторые пришли на мероприятие с семьями. Колонна стартовала с ВДНХ и проехала 30 километров до центра Москвы.

МАКСИМ: "Велосипед является оптимальным видом транспорта. Если было бы меньше машин в Москве, то было бы очень удобно ездить на велосипеде. Оказывается, что станции метро очень близкими друг к другу и т.п. Я думаю, что в ближайшем большая часть Москвы перейдет на велосипеды, как это действительно удобно".

ОЛЬГА: Это прекрасный праздник велодвижения. Это отличное проявление общественной активности, я всегда с удовольствием посещают такие мероприятия."

При разработке велосипедной инфраструктуры Москва следует тенденции, установленной в некоторых крупных европейских столицах, где велосипедисты уже давно стали важными участниками дорожного движения. В 2013 году Москва последовала примеру Парижа и Лондона, предложив прокат велосипедов в разных точках города. Более 150 пунктов проката  предлагают 2500 муниципальных велосипедов местным жителям и туристам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров