аналитика
7 Сентября 2015, 20:20


КПРФ вступила в союз с Навальным на глазах у Госдепа

4 417 23
КПРФ вступила в союз с Навальным на глазах у Госдепа Фото: http://yfilms.org/
Видео: Politrussia.com


Широкий общественный резонанс вызвала недавняя встреча оппозиционера Алексея Навального во время поездки в Кострому с первым секретарем посольства США в России Брэдфордом Беллом.  Среди тех, кто "засветился" в контакте с членами американского диппредставительства, были также представители «РПР-Парнас» Леонид Волков и Илья Яшин. «Парнас» участвует в выборах в Костромскую областную Думу 13 сентября. Как написали некоторые СМИ, на встрече американских специалистов был и Петр Ижицкий, руководитель избирательного штаба кандидата в губернаторы Костромской области от КПРФ Валерия Ижицкого.

Как отметил член Совета Федерации от Костромской области Николай Журавлев, партиям, связывающим судьбу с Россией, стоит избегать таких странных и тайных консультаций с американской стороной: «Ситуация наводит на мысль об попытке «распространения демократии» по зарубежным лекалам. О чем можно договариваться перед выборами? Даже если предположить, что там делал Навальный, что на встрече мог делать представитель кандидата от КПРФ – не понятно».

 Как оказалось, Петр Ижицкий – даже не член КПРФ, и тем более не руководитель штаба, об этом было сказано в заявлении от отделения КПРФ в Костроме. Мы попросили у представителей КПРФ комментарии по поводу встречи. Секретарь ЦК КПРФ, член президиума,  Депутат Госдумы Сергей Обухов отметил, что даже не слышал о таком руководителе штаба и не знает, что они могли делать вместе с американскими послами:

-Понятия не имею, водку пил, наверное, мне для этого нужно знать, был ли этот факт, пока не могу комментировать. Какой-то Петр Ижицкий, я не знаю, кто такой Петр Ижицкий, первый раз слышу, что он руководитель штаба. На заборе тоже написано… а там дрова. Поэтому я думаю, нужно набрать самого Ижицкого и получить комментарий из первых уст.

-Если бы он был руководителем, то он бы с вами, с московским отделением взаимодействовал?

-Ну, я бы, по крайней мере, с ним контактировал, может он там «на посылках» к золотой рыбке», но  не знаю, поэтому наберите сам первоисточник.

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе Валерий Рашкин не увидел в факте встречи и координации с «РПР-Парнас» ничего удивительного:

-С точки зрения организации наблюдения мы рекомендовали выходить на все структуры, которые могут хватать за руку и не позволять воровать голоса и переписывать протоколы, поэтому с точки зрения наблюдений за выборами в день голосования и организации сохранения голосов кандидатов и избирательных объединений такие коалиции мы организовывали, организовываем и будем организовывать, потому что это контроль, это не агитация, это не пропаганда, это не снятие каких то кандидатов с регистрации с пользу кого-то другого, а контроль… Мы создаем коалиции, группы наблюдения и проводим совещания с точки зрения проведения согласованных действий по недопущению фальсификации выборов переписки протоколов, нарушения процесса выборов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров