аналитика
8 Мая 2015, 13:40


National Interest назвал самые смертоносные вооружения ВВС России

1 663 3
National Interest назвал самые смертоносные вооружения ВВС России Фото: Reuters

Американское печатное издание The National Interest составило список самых смертоносных вооружений Военно-воздушных сил России.

В частности, издание рассказывает о многоцелевом Су-35. "Исключительно легкоуправляемый и укомплектованный очень мощным вооружением" истребитель является самой "смертоносной" конфигурацией линейки Flanker и может справляться с самыми лучшими западными самолетами, отмечает журнал.

Также в списке значится сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22м, который, как отмечает NI, считался одним из "убийственных приложений" времен "холодной войны" еще до того, как кто-то узнал, что такое "убийственное приложение". 

По данным издания, Ту-22м в своё время вызвал "оцепенение" в западных оборонных кругах, поскольку им было не ясно его назначение. В частности, он сулил серьёзные проблемы национальной безопасности США, поскольку американские самолёты-перехватчики уступали ему в скорости. Впрочем в случае военного конфликта этот самолёт всё ещё представляет серьёзную угрозу для ВМС противника, отмечает журнал.

National Interest также включил в свой список истребитель-перехватчик МиГ-31, назвав его "апогеем" советских разработок, а также стратегический бомбардировщик Ту-95 и дозвуковой штурмовик Су-25.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров