аналитика
7 Июля 2016, 03:24


Националисты развернули травлю одесского ученого с мировым именем

1 249 0
Националисты развернули травлю одесского ученого с мировым именем Фото: скриншот из видео

Украинские националисты добиваются увольнения матери погибшего 2 мая 2014 года в Одессе «куликовца» Елены Радзиховской, работающей в Национальном университете им. Мечникова. О таких намерениях активистов запрещенного в РФ «Правого сектора» сообщил одесский журналист Юрий Ткачев.

Так, известно, что руководитель одесского подразделения «Правого сектора» Сергей Стерненко направил ректору Национального университета им. Мечникова обращение с требованием наказать «активную участницу антиукраинских демонстраций одесских сепаратистов», как националист назвал ученого с мировым именем.

Журналист напомнил, что Радзиховская является специалистом мирового значения по средневековой латыни, экспертом в сфере исторических литературных источников, а также владеет восьмью языками. Также в свое время она отказалась от работы во Франции ради родного ВУЗа, где и проработала 25 лет.

«Весь одесский «Правый сектор» вместе с Самообороной, Автомайданом и прочими гордиенками не достоин того, чтобы мыть пол даже не у неё в квартире, а в её парадной. Впрочем, всё очень логично. В стране победившего зоопланктона, безуспешно рвущегося в Европу, где он нафиг не нужен, подобные люди – не по формату. Пусть теперь Стерненко латынь студентам преподаёт. Да и то, зачем украинским студентам-историкам латынь? Разве Бандера на ней разговаривал?», - резюмирует Ткачев.

Фото: facebook.com/yuri.tkachev

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров