аналитика
11 Апреля 2016, 18:25


Навальный подаёт в суд на Киселёва

1 263 0
Навальный подаёт в суд на Киселёва Фото: KOZYREV OLEG / Shutterstock.com

Бывший советник губернатора Кировской области Алексей Навальный намерен подать иск в суд о защите чести и достоинства к телеканалу "Россия 1", ведущему программы "Вести недели" Дмитрию Киселеву и другим журналистам. Об этом политик сообщил в понедельник в своем блоге.

Причиной подачи иска послужил вышедший в эфир телесюжет, в котором утверждалось, что британская разведка МИ-6 финансировала деятельность Навального. В программе также были приведены документы и переписка, предположительно свидетельствующие о связях экс-чиновника с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

В материале "России 1" говорилось, что в 2008 году Навального финансировали, в том числе, через доверенное лицо в Московской Хельсинкской группе. При этом в программе Киселева не утверждалось, что Навальный знал источник поступления денег. 

После выхода сюжета в эфир Навальный заявил, что намерен добиваться возбуждения дела о клевете в отношении авторов фильма.

"Это его право", — прокомментировал ситуацию Киселев (цитата по РИА "Новости"), после чего анонсировал продолжение темы на канале "Россия 1" в ближайшую среду. "Больше будет показано в среду в документальном фильме Евгения Попова "Эффект Браудера" в рамках программы "Специальный корреспондент" в 23.55 на канале "Россия 1", — сообщил он.

Телеканал "Россия 1" со своей стороны не стал комментировать информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров