аналитика
20 Марта 2016, 12:25


Назарбаев предложил изменить государственный строй Казахстана

2 021 1
Назарбаев предложил изменить государственный строй Казахстана Фото: minval.az

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что в конституцию страны могут быть внесены изменения, которые приведут к передаче части полномочий президента парламенту и правительству. Об этом глава государства заявил после голосования на выборах в Мажилис республики, передает ТАСС.

"Перераспределение власти должно быть. Мы об этом думаем", — отметил Назарбаев. "Президентская система власти в Казахстане существует. Речь может идти о перераспределении власти между ветвями: президентом, парламентом и правительством", — добавил он.

Президент отметил, что сроки внесения будут зависеть от внешних и внутренних обстоятельств. "И когда это будет происходить, мы посмотрим по обстановке в экономике, в мире, внутри страны. Если будет такова воля народа, что надо будет переходить на другую систему управления, мы будем очень серьезно над этим думать", — заявил Назарбаев.

В воскресенье, 20 марта, в Казахстане проходит голосование на досрочных выборах в Мажилис — нижнюю палату парламента Казахстана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров