аналитика
7 Ноября 2016, 04:11


Немецкие СМИ поразились бронестойкости российского танка в сравнении с американским

1 960 0
Немецкие СМИ поразились бронестойкости российского танка в сравнении с американским Фото: reuters.com

В Германии СМИ сравнили два видео, где зафиксированы попадания противотанковых ракет в американский тяжелый танк M1 «Абрамс» и российский Т-90, и пришли к выводу, что российская техника отличается гораздо большей бронестойкостью. Об этом написало издание Stern.

Так, анализируя видео, где от удара противотанковой ракеты «Корнет» американский «Абрамс» «превратился в огненный шар», журналисты были просто шокированы зрелищем. Видимо, попадание пришлось по отсеку с боеприпасами, предполагает немецкий журналист. По идее, 60-тонный танк должен был защитить экипаж, ведь M1 «Абрамс» до сих пор стоит на вооружении у армии США.

«У танка, который стоит миллионы, не было никаких шансов против старой ракеты. Как такое возможно?», - задается вопросом автор статьи Гернот Крампер.

Видео: youtube.com

В то же время при попадании американской ракеты типа TOW в танк Т-90 оказалось, что российская техника показала себя более достойно.

Отмечается, что ракета не смогла пробить броню, а наводчику-оператору даже удалось самостоятельно выбраться из кабины.

«По-видимому, активная система защиты была отключена или просто не сработала. Но, так или иначе, Т-90 гораздо лучше перенес попадание ракеты», - признает журналист.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров