аналитика
4 Марта 2016, 17:20


"Нужна оккупация" - советник Авакова призвал передать Украину под внешний протекторат

2 571 45
"Нужна оккупация" - советник Авакова призвал передать Украину под внешний протекторат Фото: https://pbs.twimg.com/media/B058u41CAAErOKk.jpg

Отдать страну под внешнее управление Запада призвал советник главы МВД Украины Станислав Речинский. По его мнению, украинцам будет лучше житься под немецким протекторатом.

"Видимо, наш путь в ЕС лежит через 100-процентный протекторат. Свою управленческую элиту мы не сформировали, значит, ее будут формировать другие. Это унизительно, это постыдно. Но другого выхода не вижу", - цитирует слова Речинского ресурс "ПолитНавигатор".

"Перезагрузка в виде третьего Майдана? Вы верите в то, что к власти придут честные и компетентные? Где они? И не "перевоспитает" ли их насквозь сгнившее, коррумпированное общество? Увы, нам нужна оккупация. И не грузинская, а желательно немецкая. Лет на 50", - добавил советник украинского министра внутренних дел.

Ранее депутат Верховной Рады Вадим Денисенко также заявил, что Украина интересует Запад лишь в качестве колонии, а не равноправного партнера.

"К сожалению, мы живем в иллюзии некоего идеалистического мира, где добрые и хорошие европейцы или американцы помогают нам выйти из кризиса. Мы выгодны Западному миру, как колония. Колония, которая не поднимает голову и делает все, что ей говорят. Колония, которая должна поставлять немного зерна, немного бороться с коррупцией и поставлять в соседние страны дешевую рабочую силу. При необходимости страна может быть военным буфером с Россией", - признал депутат от "Блока Петра Порошенко".

Напомним, что "прозрению" украинцев поспособствовали слова главы Еврокомиссии. Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20-25 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров