аналитика
16 Марта 2016, 19:57


Одесский депутат вынес с трибуны заместителя Саакашвили

3 120 5
Одесский депутат вынес с трибуны заместителя Саакашвили Фото: pbs.twimg.com/media/CdrVkAvWEAAbX_r.jpg

Депутат городского совета Одессы Дмитрий Палпатин вынес из зала заседаний заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Александра (Сашу) Боровика, предварительно вручив ему букет цветов. Об этом сообщает в среду издание "Думская.net".

"Произошло это сразу после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра и что он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации", — пишет издание.

Слова Боровика не понравились депутатам, вызвав неодобрительный гул. После этого Палпатин подошёл к трибуне с букетом белых цветов, схватил зама Саакашвили и вынес из зала на руках. На видеозаписи, обнародованной изданием, слышны раздавшиеся в зале аплодисменты. 

Уже в холле Боровик, освободившись из объятий коллеги, пообещал обратиться из-за применения физической силы в полицию.

Напомним, что похожая потасовка произошла в Верховной Раде в декабре. Тогда в ходе выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна преподнес главе правительства букет цветов, перевязанный траурной черной лентой, после чего попытался оттащить его от трибуны, подняв в воздух.

Видео: Видео Новости Одессы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров