аналитика
10 Октября 2015, 14:29


Около 40 тысяч человек протестуют против соглашения о TTIP в Берлине

3 584 12
Около 40 тысяч человек протестуют против соглашения о TTIP в Берлине Фото: twitter.com/stopTTIPprotest

Около сорока тысяч человек собрались в центре Берлина на демонстрацию против заключения соглашения о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). Об этом в субботу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя столичной полиции.

"В настоящее время в демонстрации участвуют не менее 40 тысяч человек. Но мы наблюдаем прибытие все новых участников. Колонны в течение часа двигаются от центрального вокзала в сторону центра. Акция проходит без нарушений", — заявил полицейский.

Ожидается, что акция протеста соберет до 100 тысяч человек. Безопасность на мероприятии обеспечивают тысяча сотрудников правоохранительных органов. В небе над немецкой столицей барражируют несколько вертолетов.

Мероприятие под девизом "Остановите TIPP и CETA" началось в 10 часов утра по местному времени (11:00 по Москве) у центрального вокзала Берлина и продлится до вечера. Протестующие пройдут маршем по центру города, в ходе акции будут проведены несколько митингов. 

Напомним, что в апреле в рамках всеевропейской акции против планирующегося подписания TTIP протестовали десятки тысяч человек. Самые крупные демонстрации прошли в Мадриде, Мюнхене и Берлине. Жители стран ЕС опасаются, что данное соглашение может серьезно нарушить стандарты в области экологии, а также права и трудовой занятости в Старом Свете.

С июля 2013 года Брюссель ведет переговоры относительно заключения соглашения о TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership), самой большой в мире зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Кроме стран Евросоюза и США, в проект будут включены Канада, Мексика, Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн, а также страны-кандидаты в члены ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров