аналитика
9 Сентября 2015, 09:10


ООН предсказала Европе 850 тысяч беженцев к концу 2016 года

292 5
ООН предсказала Европе 850 тысяч беженцев к концу 2016 года Фото: twitter.com/jenkers_ru

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев прогнозирует, что в 2015 и 2016 годах в общей сложности ожидается не менее 850 тыс. человек, которые минуя Средиземное море прибудут в Европу в поисках убежища, сообщает Reuters.

«В 2015 году УВКБ ООН ожидает примерно 400 тыс. новых прибывших, которые будут искать международной защиты в Европе через Средиземное море. В 2016 году это число может достичь 450 тыс. или больше», — сказано в документе.

Представитель ООН Уильям Спиндлер заявил, что предсказания по этому году почти выполнены - 366 тыс. беженцев уже осуществили такое путешествие. Окончательное число зависит от того, перестанут ли мигранты совершать такой путь, когда погода станет холоднее, а море — более опасным.

В то же время, организация призывает страны к более сплоченной политике для решения кризиса, связанного с небывалым ростом числа беженцев и мигрантов.

В ООН отмечают, что большинство беженцев прибывают из Сирии. Они уезжают по причине усиления вооруженных конфликтов и ухудшения условий для беженцев в сопредельных государствах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров