аналитика
26 Февраля 2015, 19:00


Ополченцы дали Киеву сутки на начало отвода войск

743 4
Ополченцы дали Киеву сутки на начало отвода войск

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Заметитетль главы Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что не располагает информацией о том, что украинские власти начали отвод вооружений на Донбассе. Вместо этого, по его словам, Донецкая народная республика продолжает получать сведения об усилении группировки украинских войск на линии соприкосновения. Как отметил замминистра, это заставляет усомниться в намерении Киева выполнить минские договоренности.

В этой связи глава ДНР Александр Захарченко заявил, что дает сутки — до 19 часов завтрашнего дня — для того, чтобы украинские власти начали отвод вооружений, в противном случае ополченцы могут вернуть свою технику на линию соприкосновения. "Донецкая народная республика дает Киеву до 19.00 мск 27 февраля начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года", — сказал Захарченко.

Напомним, что раннее в четверг генштаб ВСУ заявил о начале отвода тяжелых вооружений на востоке Украины. "Выполняя договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля, сегодня Украина начинает отвод 100-миллиметровых пушек от линии разграничения. Этот первый шаг к отводу тяжелого вооружения, будет происходить исключительно под мониторингом и верификацией ОБСЕ", - отмечалось в сообщении. При этом украинская сторона потребовала "полного прекращения огня и неотложного выполнения минских соглашений от всех их подписантов".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров