аналитика
26 Февраля 2015, 19:15


Ополченцы Донбасса уже второй день отводят тяжелое вооружение от линии разграничения

285 3
Ополченцы Донбасса уже второй день отводят тяжелое вооружение от линии разграничения

Фото: http://vk.com/antimaydan
Ополченцы Донбасса продолжают отвод тяжелого вооружения. Долгожданное перемирие утвердилось наконец в восточной Украине со среды (25 февраля). Накануне украинская армия впервые сообщила об отсутствии смертельных случаев впервые за многие месяцы. Сейчас ополченцы отводят тяжелое вооружение, а киевская сторона еще пока опасается, считая, что ополченцы используют перемирие для своих целей. Киев уверен, что ополчение, поддерживаемое Россией, может планировать захват Мариуполя. Но представители ДНР и ЛНР, взяв под свой контроль Дебальцево, точно готовы остановится и не хотят войны. Сейчас именно они полны решимости осуществить соглашения о мире.

Ополченец с позывным "Гвардеец" рассказал, как идет отвод орудий: "Отвод тяжелого вооружения находится в стадии реализации в соответствии с Минскими соглашениями. Это - бригада Востока. 24 оружия артиллерии. Да, сегодня, согласно полученным приказам отводим".

Колона военного транспорта проходит через Макеевку, город-спутник Донецка. Иностранные журналисты засняли колонны гаубиц, отгоняемых с линии фронта. Ополчение отмечает, что наблюдатели ОБСЕ скоро проверят, насколько стороны в действительности выполнили обязательства по отводу оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров