аналитика
6 Марта 2015, 13:20


Ополченцы заявили, что украинские силовики укрепляют свои позиции

518 0
Ополченцы заявили, что украинские силовики укрепляют свои позиции

Фото: http://vk.com/antimaydan

Замкомандующего ополчением ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики укрепляют свои позиции и проводят скрытую ротацию штурмовых подразделений в Донбассе.

По его словам, разведка ДНР фиксировала активное передвижение автомашин, осуществляющих подвоз боеприпасов для артиллерийских систем по дороге из Константиновки в Дзержинск.

«Приведенный мной пример в очередной раз подтверждает наши опасения в том, что под видом отвода тяжелых вооружений украинская сторона осуществляет их скрытую ротацию. При этом сам отвод преподносится украинскими военными не как выполнение своих обязательств, а исключительно как жест доброй воли, адресованный Западу», - отметил Басурин.

Он также отметил, что Киев до сих пор не предоставил гарантии соблюдения перемирия в районе донецкого аэропорта, где ополченцы ведут поиски тел погибших силовиков.

Ранее официальный представитель штаба спецоперации силовиков Анатолий Стельмах заявил, что Киев готовится к очередному этапу отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, но он начнется только при условии соблюдения перемирия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров