аналитика
8 Мая 2016, 18:22


"От Канады до Панамы" - "Бессмертный полк" шагает по планете

11 045 0
"От Канады до Панамы" - "Бессмертный полк" шагает по планете Фото: ridus.ru

В крупнейшем городе канадской провинции Квебек Монреале прошла гражданская акция "Бессмертный полк", приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в воскресенье сообщает "Ридус".

Памятное шествие состоялось в крупнейшем после Парижа франкоязычном городе мира впервые. Несмотря на это акцию поддержали не менее трехсот человек. По словам одного из организаторов шествия в Монреале Натальи Назаровой, участники мероприятия узнавали о нем преимущественно из Сети. 

Пришедшие на акцию люди по традиции несли в своих руках портреты родственников, отдавших жизни за свободу своей Родины и победу над фашизмом. Многие участники шествия прикрепили на одежду георгиевские ленты и российские флаги.

География проведения шествий "Бессмертного полка" в этом году охватила множество стран и континентов. Патриотические акции состоялись в Гамбурге, Мадриде, Праге, Иерусалиме, Шымкенте, Брисбене, Хьюстоне, Чикаго, Вашингтоне и многих других городах мира. Акция "Бессмертного полка" прошла также и в Панаме, где собрала около 20 человек.


Фото: ridus.ru
Фото: ridus.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров