аналитика
7 Июля 2015, 20:28


Памела Андерсон попросила Владимира Путина о помощи

2 183 26
Памела Андерсон попросила Владимира Путина о помощи Фото: Reuters

Известная голливудская актриса Памела Андерсон обратилась с письменной просьбой к президенту России Владимиру Путину принять меры в отношении судна, которое следует из Исландии в Японию с мясом финвала на борту. Открытое письмо к российскому лидеру опубликовано на сайте организации SEA Shepherd.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Я считаю, что мы оба разделяем взаимную любовь к животным и испытываем глубокое уважение к природе. По этой причине я хотела бы обратиться с личной просьбой к Вам от имени находящихся под угрозой исчезновения финвалов", - с этих строк американская звезда начинает свое обращение к главе государства.

Андерсон сообщает, что судно Winter Bay везет около 1700 тонн мяса исчезающего животного, в связи с чем призывает Путина воспрепятствовать судну совершить проход через Северный морской путь. По данным актрисы, в настоящее время судно находится на стоянке в норвежском городе Тромсе в ожидании от России разрешения на транзит через Северный Ледовитый океан в Японию.

"Ваше решение может положить конец ненужной бойне, находящихся под угрозой китов в Исландии. Благодарю вас, господин президент, за рассмотрение моей просьбы", - говорится в послании Андерсон.

Ранее судну Winter Bay было отказано в прохождении через Суэцкий и Панамский каналы, поскольку оно везет груз, нарушающий Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. 

Финвал является близким "родственником" синего кита и был почти полностью истреблен в середине ХХ века. Охота на финвалов запрещена с 1982 года, однако в 2006 году Исландия в одностороннем порядке возобновила коммерческую охоту на этих животных. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров