аналитика
26 Февраля 2016, 07:48


Парубий жалуется на "охлаждение" между Вашингтоном и Киевом

1 257 11
Парубий жалуется на "охлаждение" между Вашингтоном и Киевом Фото: reuters.com

Во время своего визита в США вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий пожаловался, что между взаимоотношениями Вашингтона и Киева наступил период "охлаждения", передает агентство "Укринформ".

По словам Парубия, уже сейчас "можно говорить вполне откровенно, что нестабильность на Украине порождает своего рода охлаждение". Украинский политик заявил, что "американские друзья" не скрывают того факта, что при сохранении нынешнего состояния политического кризиса на Украине, говорить о дальнейшей реализации многих программ будет невозможно, в том числе программ финансовой и военной помощи Украине.

Парубий признал, что в США обвиняют украинскую власть в повторении ошибок 2005 года после так называемой "Помаранчевой революции", когда президент Украины Виктор Ющенко, поддерживаемый нынешним президентом Петром Порошенко, фактически разорвал отношения с действующим премьер-министром Юлией Тимошенко, что привело к взаимному блокированию решений кабмина и администрации президента.

"Многие люди здесь (в Вашингтоне — прим. ред.), которые являются скептиками, таким образом, получают дополнительный аргумент, что Украина не способна проводить реформы, что она повторяет ошибки 2005 года", — рассказал украинский вице-спикер.

Парубий подчеркнул, что главным вопросом, который ему задают "американские друзья" является вопрос дальнейшего выхода Украины из политического кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров