аналитика
3 Сентября 2015, 11:20


Пентагон: украинский флот потерял две трети личного состава

1 987 21
Пентагон: украинский флот потерял две трети личного состава Фото: twitter.com/jenkers_ru

Украина потеряла две трети своего флота из-за событий нынешнего и прошлого года, заявил в ходе телефонного брифинга после встречи с премьер-министром Украины командующий Шестым флотом США вице-адмирал Джеймс Фогго, передает ИА REGNUM.

Согласно подсчетам американского адмирала, личный состав украинского флота сократился с 17 до 5 тысяч человек.

 «Фактически, они потеряли две трети своих людей и две трети кораблей. Они потеряли в количестве, но у них остается профессионализм тех, кто решил быть на стороне Украины», — заявил Фогго.

Он объясняет это потерей Севастополя и передислоцированием части украинских кораблей в Одессу. В то же время американский военный уведомил, что Киев планирует модернизировать свой флот. «Возможно, речь идет о добавлении новых военных кораблей, насколько позволит их бюджет», — рассказал адмирал.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, что в ближайшее время украинский флот вернется в Крым. Позже глава правительства обратился к министру обороны страны Степану Полтораку с поручением безотлагательно разработать проект модернизации флагмана украинского флота — фрегата ВМС Украины «Гетман Сагайдачный».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров