аналитика
21 Ноября 2016, 23:55


Передавшая Путину свитер перуанка рассказала о причинах своего подарка

2 376 0
Передавшая Путину свитер перуанка рассказала о причинах своего подарка Фото: kremlin.ru

Жительница Перу Хулия Кастро, связавшая свитер для президента РФ Владимира Путина, в интервью агентству ТАСС заявила, что счастлива, что её подарок дошёл до адресата.

"Я очень счастлива и растрогана, потому что моя мечта сбылась, несмотря на первоначальные затруднения и неудобства", — сказала Кастро.

По ее словам, решение подарить свитер именно российскому лидеру связан с историей теплых взаимоотношений между Москвой и Лимой.

"Свитер, который я подарила президенту России, создан по моему эскизу, я выбрала для него бежево-коричневые тона и орнамент в стиле традиционных узоров народов Анд", — рассказала женщина. 

Хулия также призналась, что давно интересуется Россией и учит русский язык с 17 лет.

Ранее сообщалось, что перуанская полиция задержала Хулию Кастро, которая во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Лиме пыталась подарить Путину свитер из альпаки. Журналисты телекомпании "Пятый канал" разыскали женщину и согласились ей помочь. Во время пресс-конференции по итогам саммита свитер был передан президенту.

По словам самой Кастро, позднее с ней связались представители пресс-службы президента РФ и передали слова благодарности. "Я очень тронута тем, что президент оценил мой жест", — сказала перуанка.

Видео: Андрей Дюжин


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров