аналитика
12 Ноября 2015, 22:27


Французы признаются, что им стыдно за Charlie Hebdo

1 668 14
Французы признаются, что им стыдно за Charlie Hebdo Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в четверг появление в журнале Charlie Hebdo очередной карикатуры на крушение самолета "Когалымавиа" в Египте, сообщил, что российская сторона получает много писем от французов, заявляющих о стыде за сограждан.

"Сказать что-то большее, чем мы сказали несколько дней тому назад, вряд ли можно. Мы получаем очень много писем от французов, наше посольство во Франции получает очень много писем от простых французов, от парижан, где люди говорят о том, что им стыдно за своих сограждан", — сказал Песков.

Ранее в четверг стало известно, что издание Charlie Hebdo опубликовало на обложке свежего номера очередную карикатуру на крушение самолета А321. На рисунке изображен падающий лайнер, в хвостовую часть которого влетает ракета. Изображение сопровождается подписью "Крушение над Синаем. Наконец-то порно!".

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков назвал новую обложку французского журнала "похабной" и посоветовал главному редактору Charlie Hebdo лечиться "от острой патологии".

Напомним, что крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в ста километрах от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров