аналитика
14 Апреля 2015, 17:30


Песков назвал очевидным фактом лидерство Путина в международных рейтингах

333 0
Песков назвал очевидным фактом лидерство Путина в международных рейтингах Фото: twitter.com/weirdbord

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что Владимир Путин занял первое место в рейтинге американского журнала Time, назвал мировую популярность главы государства очевидным фактом.

"Я бы, наверное, не мог дать этому какую-то квалифицированную оценку. То, что президент является одним из самых популярных, известных и в том числе уважаемых политиков в мире, — это очевидный факт. Ряд изданий фиксирует это лидерство, это тоже очевидный факт", сказал представитель Кремля.

Напомним, ранее журнал Time опубликовал официальные итоги голосования Time 100. Читатели издания выбирали сто самых влиятельных людей планеты среди представителей политики, бизнеса, науки, религии и шоу-бизнеса. По итогам опроса первое место в рейтинге занял Президент России Владимир Путин, набравший 6,95% голосов. 

В пятерку самых влиятельных людей также вошли певица из Южной Кореи CL, американские исполнительницы Леди Гага, Рианна и Тейлор Свифт. Из представителей областей, не связанных с шоу-бизнесом, в первой десятке самых влиятельных людей мира, помимо Путина, также оказались Далай-лама, Малала Юсуфзай и папа Римский Франциск. 

Отметим, что в ноябре 2014 года аналогичное звание Путин получил в рейтинге журнала Forbes, а в декабре того же года президент России возглавил аналогичный рейтинг Аgence France-Presse.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров