аналитика
10 Ноября 2015, 21:59


Песков опроверг данные "Reuters" о "дочери Путина"

2 216 10
Песков опроверг данные "Reuters" о "дочери Путина" Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил во вторник, что публикация агентства "Reuters", посвященная дочери президента России Владимира Путина, не соответствует действительности.

"Я могу это опровергнуть", — сказал Песков, отметив при этом, что основывается на заявлении председателя правления "Газпромбанка" Андрея Акимова, который подтвердил, что не передавал журналистам какую-либо информацию и не располагает ею.

"Я видел уже опровержение Акимова, который именно заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией "Reuters" и что он никогда такого не говорил", — подчеркнул Песков (цитата по РИА "Новости").

По его словам, агентство сообщило, что "какая-то гражданка является дочерью Путина". "Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же (Андрея Акимова) опровержении", — добавил пресс-секретарь.

Ранее в пресс-службе "Газпромбанка" также заявили, что данные, изложенные "Reuters", являются "прямой подтасовкой". 

"Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку", — цитирует "РБК" заявление пресс-службы банка.

Напомним, что вторник, 10 ноября, агентство "Reuters" со ссылкой якобы на Акимова, упомянутого при этом в тексте как зампред "Газпромбанка", распространило сообщение, в котором утверждается, что глава научной организации "Иннопрактика" Катерина Тихонова является дочерью российского лидера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров