аналитика
23 Июля 2015, 13:40


Песков отказался комментировать хвастовство Ходорковского о покупке ядерной бомбы

1 545 20
Песков отказался комментировать хвастовство Ходорковского о покупке ядерной бомбы Фото: Reuters

В словах экс-главы ЮКОСа нет ничего, заслуживающего внимания, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать интервью Ходорковского. Последний рассказал Дмитрию Быкову для издания "Собеседник", что "выяснил" свои отношения с Путиным и что Кремль не интересуется Навальным, поскольку властям есть дело лишь до тех, кто может позволить себе купить атомную бомбу.

Навального "по-настоящему еще не пугали", заявил Ходорковский, добавив, что у российского оппозиционера нет 100 миллионов долларов, на которые "можно на сегодняшнем рынке купить атомную бомбу, а это уже серьезно".

Также экс-глава ЮКОСа назвал реальность, в которой живет Владимир Путин, "религиозной". Именно по этой причине президент РФ пошел на конфликт с Западом, считает Ходорковский. По его мнению, в США многие настроены на жесткую конфронтацию с Россией.

"Я был в Штатах, разговаривал с людьми, в том числе весьма влиятельными. Я объясняю: если вы поставите Украине летальное оружие, Путин в ответ поставит ополченцам вертолеты или авиацию, придется закрывать воздушное пространство, вы отправите туда авиадивизию, а от Донецка до Москвы меньше тысячи километров. Думайте, готовы ли вы на это. Многие готовы", - сказал Ходорковский.

Однако громкие заявления опального олигарха Кремль не впечатлили.

"Я видел, но там нечего комментировать просто. Там нет ничего, заслуживающего внимания", - поставил точку в вопросе Дмитрий Песков.

Напомним, в июне Михаил Ходорковский радовался аресту российских активов в Европе, однако, когда недавно этот арест был без лишней шумихи снят, никак не прокомментировал произошедшее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров