аналитика
9 Апреля 2015, 22:22


Песков рассказал, о чем россияне чаще всего спрашивают Путина

1 274 0
Песков рассказал, о чем россияне чаще всего спрашивают Путина Фото: vk.com/wall-21337773_12737

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, какие вопросы россияне чаще всего направляют в колл-центр традиционной весенней "прямой линии" с Владимиром Путиным.

По словам Пескова, тематика основной части вопросов посвящена социальной защите населения, вопросам жилищно-коммунального хозяйства и защите прав и свобод человека. Кроме того, как отметил пресс-секретарь, много вопросов связано с кризисными проявлениями и коррупцией. Песков пояснил, что поступает "много слов поддержки и обращений, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны".

По данным представителя Кремля, активнее всех звонят жители Центрального и Приволжского федеральных округов, а наибольший интерес проявляют жители Москвы. При этом женщины задают вопросы активнее мужчин.

Песков также рассказал, что за первые шесть часов приема обращений в колл-центр поступило почти пятьдесят тысяч звонков, что превысило прошлогодний результат в восемь раз. Также было собрано одиннадцать тысяч текстовых сообщений, при этом количество видеообращений с вопросами к президенту в настоящий момент едва превышает две сотни.

Напомним, что в этом году традиционная прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 16 апреля. Прием вопросов для прямой линии начался сегодня в полдень, 9 апреля. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров