аналитика
23 Декабря 2015, 21:54


Песков: в новом деле Ходорковского — чистая уголовщина

456 7
Песков: в новом деле Ходорковского — чистая уголовщина Фото: pbs.twimg.com/media/CWQ_7ueWIAIDE2M.jpg

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинение, предъявленное бывшему главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому, не касается экономики, а является "чистой уголовщиной".

Комментируя слова Ходорковского о том, что преследование связано с экономическими и политическими мотивами, Песков отметил, что расследование ведется на предмет обвинения. "Собственно обвинение, выставленное нашими следственными органами, на этот раз не касается экономики, они касаются участия в убийстве, то есть это чистая уголовщина", — сказал пресс-секретарь (цитата по РИА "Новости").

Ранее в среду правоохранительные органы РФ предъявили экс-главе ЮКОСа обвинения по двум статьям УК — "Организация убийства" и "Покушения на убийство двух и более лиц". В этой связи бывшего олигарха подвергли заочному аресту и объявили в международный розыск.

Сам Ходорковский заявил, что причиной своего преследования считает то, что президент России Владимир Путин видит в нем угрозу на выборах.

Комментируя заявление экс-главы компании ЮКОС о том, что через 10 лет в России произойдет смена режима, Песков сказал: "Но, собственно, что можно сказать? Можно сказать, что выборы у нас будут через три года и потом следующие через девять лет, следующие через 15 лет — вот цикл. Но это не режим, это президентские выборы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров