аналитика
4 Декабря 2015, 19:50


Энергоблокада Крыма: в зоопарке от холода умер бенгальский тигренок

1 766 40
Энергоблокада Крыма: в зоопарке от холода умер бенгальский тигренок Фото: pbs.twimg.com/media/CVXeNjhWIAAyMqW.jpg

В ялтинском зоологическом парке "Сказка" от холода, причиной которого стали перебои в электроснабжении, умер полуторамесячный бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу. 

По словам директора зоопарка Олега Зубкова, из-за проблем, связанных с энергоблокадой Крыма, учреждение не смогло  обеспечить тигрятам необходимый тепловой режим за счет собственной генерации.

"Мы не смогли обеспечить тепловой режим. Это бенгальские белые тигрята, они очень требовательные к теплу. Им всего полтора месяца, они без матери воспитываются. У нас большая коллекция, у нас полторы тысячи животных и птиц, им всем нужно внимание: и морским животным, и рыбам, и террариумам, и обезьянам. На всех, к сожалению, тепла не хватает. Но ситуация, думаю, скоро исправится", — цитирует РИА "Новости" слова Зубкова.

Директор "Сказки" подчеркнул, что бенгальские тигры являются достоянием России, их в мире насчитывается всего 135 особей.

По его словам, в настоящее время сотрудники зоопарка прикладывает все возможные усилия для того, чтобы поддержать тепловой режим для оставшихся двух белых тигрят. Кроме них, в крымских зоопарках  содержатся еще две пары взрослых особей бенгальских тигров.

Информации о гибели животных из-за отсутствия электричества в других зоопарках полуострова пока не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров