аналитика
17 Сентября 2015, 18:00


Плотницкий заявил о неизбежности интеграции ЛНР в Россию

2 285 6
Плотницкий заявил о неизбежности интеграции ЛНР в Россию Фото: twitter.com/lradar_official

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что интеграция ЛНР в Россию является объективным и неизбежным процессом.

"Интеграция ЛНР в Россию — это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям жителей Луганщины", — сказал Плотницкий.

Глава ЛНР отметил, что ополченцы "отстаивали право быть вместе с Россией с оружием в руках и готовы обсуждать пути интеграции Донбасса в Россию и в большой русский мир".

По его оценке, в настоящее время Киев, который ни разу не попытался вступить в диалог с ополченцами, делает все, чтобы интеграция Донбасса в Украину была невозможна. 

Советник Плотницкого Родион Мирошник также выразил мнение, что Киев не готов к диалогу с Донбассом, о чем свидетельствует указ о введении санкций, подписанный накануне президентом Украины Петром Порошенко. Помимо граждан России и других стран, в санкционный список были включены глава ЛНР Игорь Плотницкий, глава ДНР Александр Захарченко и руководители Народных Советов непризнанных республик Алексей Карякин и Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров