аналитика
7 Декабря 2015, 12:45


"Плюс два" - СМИ сообщили о росте числа сирийских аэродромов, используемых ВКС РФ

1 276 1
"Плюс два" - СМИ сообщили о росте числа сирийских аэродромов, используемых ВКС РФ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVnIHkRUwAIzltP.jpg

Сирийские базы "Аль-Тайас" и "Шайрат", расположенные, соответственно, близ Пальмиры и в провинции Хомс, уже используются ВКС РФ в операции против ДАИШ, сообщает издание "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные источники в Минобороны России. По информации СМИ, отечественные военные эксплуатируют названные базы в качестве "аэродромов подскока", то есть для дозаправки и снаряжения боеприпасами.

"При необходимости и согласовании с Сирией мы имеем право использовать любую сирийскую инфраструктуру", - цитирует неназванный источник в МИД России "Коммерсантъ".

Напомним, о том, что Москва планирует использовать в ходе операции против ДАИШ больше сирийских авиабаз, ранее сообщала кувейтская газета Al-Rai. Как утверждало издание, эксплуатация аэродрома "Шайрат" позволит довести число российских самолетов, наносящих удары по террористами, до сотни.

Сейчас в операции задействованы чуть более 50 крылатых машин. По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, только с 26 ноября по 4 декабря российская авиация выполнила с авиабазы "Хмеймим" 431 боевой вылет. Результатом стало нанесение ударов по 1 458 объектам террористов в сирийских провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор, Идлиб, Латакия, Хама, Ракка и Хомс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров