аналитика
28 Октября 2015, 21:57


Поклонской приходят письма из-за рубежа о признании Крыма частью России

2 163 23
Поклонской приходят письма из-за рубежа о признании Крыма частью России Фото: pbs.twimg.com/media/CPbckynU8AEYi4e.jpg

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала журналистам в среду, что получает многочисленные письма из зарубежных стран, авторы которых признают Крым частью России.

"На любом конце света все знают, что такое Крым, и что он в составе России, что он вернулся в Россию. Люди давным-давно понимают и признали это, радуются, пишут письма, песни, стихотворения на японском языке. Мне столько писем понаписали из Японии, Китая, Америки, Италии, Швейцарии", — рассказала Поклонская (цитата по РИА "Новости").

Крымский прокурор пояснила, что ей пишут "обычные люди, обычный народ", который считает полуостров неотъемлемой частью РФ, в отличие от политиков, которые отказываются признавать итоги референдума, прошедшего в Крыму, исходя из политических соображений.

"Это обычные люди, обычный народ, обычные граждане, а политика — это дело тонкое", — отметила она.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум, на котором жителей полуострова спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, Украина и страны Запада отказались признавать Крым частью России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров