аналитика
11 Октября 2016, 16:00


Польский политолог: граждане раздражены нашествием украинских гастарбайтеров

1 307 0
Польский политолог: граждане раздражены нашествием украинских гастарбайтеров Фото: shutterstock.com

Поляки раздражены нашествием украинских гастарбайтеров, готовых за бесценок выполнять любую работу, заявил политолог Томаш Янковский. По его словам, массовый приезд трудовых мигрантов из соседней страны ухудшил ситуацию в Польше.

"Назревает польско-украинский конфликт на рынке труда. Украинцы меньше зарабатывают, а это нехорошее влияние на рынок труда и уровень зарплат. Это, конечно, не вина украинцев - они просто ищут себе лучшую жизнь. Точно так же, как поляки ищут себе лучшую жизнь в Англии. Только почему мы, поляки, должны нести ответственность за халатность польских властей?" - цитирует Янковского ресурс "ПолитНавигатор".

"Украинцы представляли себе, что Украина станет полноправной частью ЕС, а на самом деле, для главных членов ЕС, таких как Париж, Берлин, Брюссель, Украина должна была стать такой страной, как Польша и другие восточные страны. Стать просто импортером излишнего производства товаров из более продвинутых западноевропейских стран, а также экспортерами дешевой рабочей силы. Я думаю, что ни одна страна о таком бы не мечтала", - добавил поляк.

Стоит отметить, что трудовые мигранты из Украины на западном направлении едут не только в Польшу, но и в другие государства Восточной Европы, ранее вошедшие в ЕС. При этом украинцев используют как в качестве дешевой рабочей силы, так и в виде разменной монеты в политических играх, как это может сделать Венгрия, чтобы защититься от миграционной политики Брюсселя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров