аналитика
21 Июля 2016, 01:51


Поляки рискуют стать следующими «небратьями» для украинцев

1 347 0
Поляки рискуют стать следующими «небратьями» для украинцев Фото: shutterstock.com

В последнее время поляки стали относиться все хуже к украинцам и пытаются обвинить их в преступлениях против польского населения, осуществленных в 40-е годы на Западной Украине. Об этом рассказал глава Национального института памяти Владимир Вятрович.

Так, Вятрович прокомментировал намерения Польши принять резолюцию о «Волынской резне». По его утверждения, Украина вынуждена будет дать резко негативную оценку таких действий европейской страны.

«Все эти тезисы о геноциде нужны и используются исключительно для мобилизации и усиления антиукраинских настроений», - уверен руководитель Национального института памяти.

При этом поляки стали значительно хуже относиться к украинцам, что, по его мнению, является результатом антиукраинской истерии.

«Фактически, каждый год будет подниматься антиукраинская истерия, и это зафиксируется в общественном сознании. Мы уже видим серьезные изменения в отношении поляков к Украинцам. По последним социологическим опросам лишь треть поляков относятся позитивно к украинцам», - заметил Вятрович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров