аналитика
23 Марта 2015, 19:42


Порошенко назвал армию Украины одной из сильнейших на континенте

2 172 41
Порошенко назвал армию Украины одной из сильнейших на континенте

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте. Об этом во время встречи с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил Украины в Национальном университете обороны заявил президент страны Петр Порошенко

По мнению главы государства, вооруженные силы и другие силовые структуры Украины за год значительно увеличили свой потенциал. "Могу сказать, что на сегодняшний день наша армия точно входит в пятерку самых сильных на континенте", - отметил он.

Порошенко напомнил, что еще год назад армия страны была в плачевном состоянии: части недоукомплектованы, а материальное обеспечение военнослужащих оставляло желать лучшего. Между тем, как отметил Порошенко, это не помешало силовикам остановить продвижение ополченцев.

По словам президента, украинские Вооруженные силы "фактически создавались заново". Он также отметил кардинальную перемену в подходе подготовки войск и их логистического обеспечения.

Напомним, на минувшей неделе вице-президент США Джозеф Байден обсудил с Петром Порошенко содействие Вашингтона подготовке, тренировке и оснащению украинской национальной гвардии. Кроме того, отправить на Украину более 70 военных инструкторов пообещал и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров