аналитика
16 Июля 2015, 06:18


Порошенко поддался международному давлению и внес поправки по предоставлению Донбассу "особого статуса"

1 171 20
Порошенко поддался международному давлению и внес поправки по предоставлению Донбассу "особого статуса" Фото: reuters.com

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в парламенте новые поправки в конституционный процесс о децентрализации страны, которыми положения об особом статусе Донбасс переносятся из отдельного закона в Конституцию Украины, что существенно меняет правовое поле страны. Изменения доступны общественности на сайте Верховной рады.

Примечательно, что профильный комитет Рады и спикер Владимир Гройсман уже рекомендовали Раде проголосовать за законопроект и направить его в Конституционный суд для проверки на соблюдение законности.

В то же время «активисты Майдана» начинают подымать волну негодования в соцсетях, считая подобные действия Порошенко «прогибом» перед международным сообществом и предательством «национальных интересов».

Так, вице-спикер Оксана Сыроед на своей странице в Facebook разместила гневный пост о предательстве Порошенко. «В эти часы и минуты осуществляется огромное давление на народных депутатов со стороны международного сообщества для того, чтобы "ДНР" и "ЛНР "получили особый статус в нашей Конституции. Аргументируют необходимостью продемонстрировать выполнение Минских договоренностей. Почему мир так хочет навязать нам «особенный статус» для ДНР и ЛНР? Только для того, чтобы это прекратило быть «войной», а стало «внутренним конфликтом», потому что мир устал и хочет избавиться от этой неудобной темы», - написала Сыроед.

Далее политик обвинила Россию в «агрессии», а Запад в потакании Путину и Порошенко в измене присяги Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров