аналитика
21 Апреля 2016, 06:28


После жалобы Путину, работники рыбокомбината начали получать полный расчет по долгам

261 0
После жалобы Путину, работники рыбокомбината начали получать полный расчет по долгам Фото: reuters.com

Работники рыбокомбината "Островной", получив задолженность по зарплате, покидают Шикотан, передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы правительства Сахалинской области.

Сообщается, что из общей суммы задолженности в 5 миллионов рублей за период с 16 по 20 апреля погашено уже 4,4 миллиона. Заработную плату выплачено 52 работникам.

"В настоящее время на Шикотане принимает пассажиров теплоход "Игорь Фархутдинов". На его борту отправятся домой 22 человека из числа бывших работников рыбокомбината. Они получили полный расчет, за счет работодателя оплачены билеты до места жительства", — цитирует СМИ сообщение пресс-службы.

Напомним, на "прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным 14 апреля позвонили несколько сотрудников ЗАО "Рыбокомбинат Островной" и рассказали, что руководство предприятия уже несколько месяцев не выплачивает им зарплату, но продолжает вычитать плату за общежитие. При этом люди оказались "в положении рабов" и даже не могут покинуть остров Шикотан из-за полного отсутствия денег. Сразу после "прямой линии" было открыто уголовное производство, на остров вылетел заместитель генпрокурора, губернатор Сахалинской области и проблема начала решаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров