Посол Франции вызван в МИД России из-за опасного сближения самолетов
Фото: KIRSANOV YURY / Shutterstock.com
Посол Франции в России Жан Морис Рипер вызван в Министерство иностранных дел РФ для дачи объяснений в связи с опасным сближением самолета ВВС Франции с авиалайнером, следовавшим с российской парламентской делегацией во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Об этом в понедельник сообщается на российского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что Риперу была высказана глубокая озабоченность российской стороны в связи с данным инцидентом. В том числе было подчеркнуто, что подобные действия Парижа подрывают возможность использования Франции в качестве места проведения многосторонних встреч и переговоров.
В российском МИД пояснили, что речь идет о полете делегации РФ во главе с Нарышкиным в Женеву (Швейцария) на 133-ю ассамблею Межпарламентского союза 19 октября.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

