аналитика
23 Ноября 2015, 17:50


"Позорное пятно" - латвийский евродепутат возмущен планами airBaltic купить SSJ 100

1 705 15
"Позорное пятно" - латвийский евродепутат возмущен планами airBaltic купить SSJ 100 Фото: https://pbs.twimg.com/media/BDr0LSQCMAAkk9_.jpg

Позором считает планы латвийской национальной авиакомпании airBaltic приобрести российские самолеты Sukhoi Superjet 100 депутат Европарламента Артис Пабрикс. О том, что необходимо найти альтернативу покупке SSJ, политик заявил в программе "900 секунд" телеканала LNT.

"Разговоры о покупке российских самолетов, на которых в Европе никто не хочет летать и качество является сомнительным, - это не только позорное пятно, но и серьезный удар по престижу Латвии и самой авиакомпании. Это решение не совпадает с интересами государства", - цитирует Пабрикса Delfi.

"Это выглядит очень плохо и постыдно. Я не имею доступа к полной информации, потому что я не в правительстве. Эта ситуация гораздо запутаннее и сложнее, чем многие из нас знают. В компании airBaltic работает много патриотов. Нам очень больно смотреть, как мы превращаем эту компанию в источник российской мягкой силы в экономике и обществе Латвии", - добавил евродепутат.

Напомним, в середине октября российские самолеты, на которых, по словам Артикса Пабрикса, "в Европе никто не хочет летать", решила закупить расположенная в этой самой Европе Ирландия. Сумма сделки по приобретению ирландцами 15 Sukhoi Superjet 100, качество которых "является сомнительным" для латвийского евродепутата, оценивается в 1 миллиард долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров