аналитика
30 Июня 2016, 07:17


Правительство РФ выделило почти 800 млн рублей на преодоление безработицы

219 0
Правительство РФ выделило почти 800 млн рублей на преодоление безработицы Фото: reuters.com

Премьер-министром России Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о распределении около 800 млн рублей среди 17 регионов страны, в которых существует наибольшая необходимость получения поддержки из федерального бюджета на борьбу с безработицей для обеспечения стабильного социально-экономического развития России в 2016 году.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ. «Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 776,02 миллиона рублей», — сказано в пояснительной записке к документу.

Среди регионов, которые получат дополнительное финансирования, находятся Ингушетия, Чувашия, Бурятия, Карелия, Коми, Алтайский край, Тульская, Челябинская, Ярославская области и другие.

Ожидается, что деньги будут направлены на опережающее профессиональное обучение и стажировку, возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, а также выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан. По оценкам авторов документа, принятые меры позволят обеспечить работой более 25 тысяч человек на протяжении 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров