аналитика
21 Августа 2015, 22:29


Правозащитник не уверен, что видел в колонии "настоящую" Васильеву

552 14
Правозащитник не уверен, что видел в колонии "настоящую" Васильеву Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLOXsWrWgAAfFsk.jpg

Член президентского совета по правам человека Андрей Бабушкин, посетивший в колонии во Владимирской области осужденную по делу "Оборонсервиса" Евгению Васильеву, заявил на пресс-конференции в пятницу, что не смог определить, точно ли это была она.

"Утверждать то, что это была Васильева, я не могу. Мы увидели женщину, она отличалась от того портрета, который я видел — она была моложе… Все же надуманности, фальсификации я не обнаружил", цитирует РИА "Новости" слова правозащитника.

Бабушкин отметил, что ранее он никогда не видел Васильеву лично, поэтому не может утверждать, что это была именно она. Член СПЧ отметил, что больше склонен верить в "подлинность" Васильевой, несмотря на то, что некоторые вещи у него вызвали сомнения.

"Была ли это Васильева на самом деле или мне показали какого-то загримированного человека… У меня сомнений, что это Васильева, не возникло. Но я понял, что у значительного количества людей есть право мне не доверять. Потому что когда одного человека пускают, а другому говорят, что мы вас не пустим (члена СПЧ Елены Масюк)… Не свидетельствует ли это о том, что нас попытались провести?", — задался вопросом правозащитник.

Кроме того, когда Бабушкин поинтересовался, чем занимается Васильева в колонии, сотрудник исправительного учреждения сказал, что она, в том числе, ходит в библиотеку, однако на деле это оказалось не так. "Я спросил у библиотекаря, часто бывает у вас Васильева. И мне ответили, что "Васильева не была у нас ни разу, абонемент мы на нее не оформляли", — отметил член СПЧ.

Напомним, что в мае Пресненский суд Москвы признал бывшую руководительницу Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву виновной в нанесении ущерба государству и приговорил ее к пяти годам тюремного заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров