аналитика
27 Июля 2016, 02:24


Премьер-министр Абхазии подал в отставку

217 0
Премьер-министр Абхазии подал в отставку Фото: shutterstock.com

Глава абхазского кабинета министров Артур Миквабия самостоятельно подал в отставку, не дожидаясь решения по обсуждению вотума недоверия в свой адрес. О таком решении сообщили в пресс-службе премьера во вторник.

«Сегодня вечером премьер-министр провел совещание с членами правительства, на котором он сообщил о том, что подал на имя президента заявление об отставке. Артур Миквабия поблагодарил членов кабинета министров за работу», - говорится в заявлении руководителя пресс-службы правительства Беслана Гурджуа.

Стоит отметить, что ранее парламент Абхазии перенес на 27 июля рассмотрение вопроса об объявлении вотума недоверия главе правительства. Сам Миквабия отвергает любые обвинения в свой адрес, называя их «целенаправленной клеветой».

Впрочем, политологи считают, что таким образом президент страны Рауль Хаджимба пытается снять напряжение в обществе после острых событий в июне-июле этого года.

«Очевидно, что тем самым президент дает оценку работе правительства и показывает готовность учета некоторых новых аспектов дальнейшей работы кабинета министров», - заметил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Позже стало известно, что президент республики освободил Артура Миквабию от должности и назначил на его место первого вице-премьера Шамиля Адзынбу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров