аналитика
6 Июля 2015, 06:21


Пресс-центр на тысячу журналистов саммитов ШОС и БРИКС открывается в Уфе

552 2
Пресс-центр на тысячу журналистов саммитов ШОС и БРИКС открывается в Уфе Фото: Конгресс-Холл twitter.com/instaufa

Для освещения работы саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе 8-10 июля, с понедельника заработает пресс-центр возле Конгресс-холла, где будет проходить деловая часть форумов. Ожидается работа в пресс-центре около 1 тысячи сотрудников СМИ. Об этом рассказала руководитель департамента пресс-службы "ШОС БРИКС "Уфа-2015" Екатерина Телина, передает ТАСС.

По словам Телиной, нынешний пресс-центр похож на тот, который возводился во время форума G20 в Санкт-Петербурге в 2013 году. "Это очень комфортабельные, двухэтажные помещения, которые сделаны из легко собираемых тентовых конструкций, не требующих фундамента", - рассказала представитель пресс-службы саммитов.

Общая площадь пресс-центра составит более 8,5 тыс. кв метров, где только для пишущей прессы создано 250 рабочих мест, оборудованных компьютерами, телефонами и проводным интернетом. Зона для работы телекомпаний предусматривает 30 рабочих кабин, а для радиокомпаний – восемь. Все сотрудники СМИ будут обеспечены бесплатным и круглосуточным питанием.

Для участия в саммитах ШОС и БРИКС в Уфе ожидают около 10 тыс человек.

Напомним, что БРИКС является самым крупным неформальным объединением в мире, в которое входит Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР.

Региональное международное объединение ШОС создано в Шанхае в 2001 году. Его членами являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Наблюдателями в организации выступают Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Статус партнеров ШОС имеют Белоруссия, Турция и Шри-Ланка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров