аналитика
3 Марта 2016, 13:50


Прокуратура: фабрика Roshen в Липецке вредит экологии

743 6
Прокуратура: фабрика Roshen в Липецке вредит экологии Фото: pbs.twimg.com/media/CaVB1foWIAA1-XB.jpg
Липецкая прокуратура совместно с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила ряд нарушений экологического законодательства в деятельности компании "Рошен", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, пишет "Левый берег" со ссылкой на прокуратуру.

соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды», отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления на почву. Однако на территории завода "Рошен" отходы, образовавшиеся от реконструкции корпуса одного из цехов, складировались непосредственно на производственной площадке", - отмечается в сообщении ведомства.

Данные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества.
Напомним, в январе кондитерская корпорация "Рошен" выставила на продажу ОАО "Липецкая кондитерская фабрика" в России. Компания намерена выручить около 200 миллионов долларов за российские активы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров