аналитика
27 Февраля 2015, 22:23


Пушков поставил под сомнение необходимость соблюдения международного права

647 6
Пушков поставил под сомнение необходимость соблюдения международного права

Фото: http://vk.com/antimanipulator

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков поставил под сомнение необходимость соблюдения международного права в России, объяснив это тем, что оно давно стало объектом манипуляций.

"Действительно возникает вопрос: а надо ли нам в полной мере принимать международное законодательство, тем более что оно сейчас стало объектом манипуляции. То есть международные законы, но они подвержены трактовкам", — сказал Пушков.

По словам главы комитета, США — "пристанище демократии" — не ратифицировали многие международные соглашения. "И почему мы в этой ситуации должны непременно следовать всем этим законам, которые мы приняли в 1990 годы по политическим соображениям — потому что мы тогда пытались преодолеть наследие холодной войны и максимально сблизиться с Европой. Но сейчас мы видим, что холодную войну ведут против нас, несмотря на все подписанные нами конвенции и принятые нами обязательства", — отметил политик.

Пушков призвал также не абсолютизировать международной право, поскольку оно "является функцией от политики в значительной степени". "И всегда, когда США и НАТО нужно было нарушить международное право, они его нарушали", — добавил он.

Напомним, что накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также заявил, что принцип главенства международного права над национальным законодательством противоречит интересам страны и призвал исключить данную норму из российской конституции.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров