аналитика
22 Сентября 2015, 17:10


Путин: необходимо снизить зависимость экономики РФ от цен на нефть

1 574 9
Путин: необходимо снизить зависимость экономики РФ от цен на нефть Фото: reuters
Российской экономике пора избавиться от нефтяной зависимости, заявил президент РФ Владимир Путин на правительственном совещании по бюджету, сообщает РИА Новости.

 Президент подчеркнул, что государственный бюджет не должен строиться исходя из мировых цен на энергоносители. При этом он поручил министрам разработать комплекс мер по преодолению рецессии и стабилизации ситуации в экономике страны.

«Необходимо обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов, существенно снизить зависимость федерального бюджета от нефтяных цен, котировок. Планируемый дефицит бюджета не должен превышать 3% ВВП. Мы с вами знаем, что ситуация в экономке непростая, но она не критическая. Нам нужно принять с вами правильные выверенные решения, имеющие своей целью  укрепление экономического потенциала страны», – отметил Путин.

Кроме того, российский лидер распорядился ускорить переход на адресную поддержку нуждающихся. Президент напомнил членам правительства, что выполнение социальных обязательств должно стать одним из приоритетных направлений бюджетной политики.

«Необходимо продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов в социальной сфере. В этой связи прошу ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан. Помогать нужно, прежде всего, тем, кто действительно в этом нуждается», – подчеркнул глава государства. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров